Aktuelles arrow Vereinsgeschehen arrow Das Sport- und Fitnessprogramm der Zwölfer
Mittwoch, 12 Juni 2024

Vereinsspielplan
Fußball

 

Bei Fragen zu Vereins-Sportbekleidung gibt Michael Bauer unter der
Tel. Nr.: 0176/22027746 gerne.Auskunft.

 


Hier geht's zu den GYMWELT Angeboten

 
Das Sport- und Fitnessprogramm der Zwölfer Drucken
Dienstag, 23 Januar 2024

Fußball

1.Mannschaft
Tino Heiler  0170-2706821

Kevin Drexler  0160-94956194

1b-Mannschaft
Marcel Brenneis 0176-84095084

AH-Fußball 
Matthias Lorenz 0160-90432686

Fußballjugend

Bambini (Jahrgang 2017 und jünger)
Matthias Schmitt 0172-6114346
Felix Heil, Alexander Wiesner

F-Junioren (Jahrgänge 2015/2016/2017)
Dirk Milbich  0151-29206683
Christoph Gabrysch, Oliver Köhler, Markus Altmann

E-Junioren (Jahrgänge 2013/2014)
Ulrich Oechsler  0175/2365323
Ahmad Habbal

D-Junioren (Jahrgänge 2011/2012)
Achim Milbich  01590/1139528
Linus Milbich, Nino Schmittner, Frank Stork (TSV), Noel Stork (TSV)

C-Junioren (Jahrgänge 2009/2010)
Jens Vetter  0171/2360714
Fabian Köhler, Ozan Bulut (TSV), Christoph Rutz (TSV), Matthias Unser (TSV)

B-Junioren (Jahrgänge 2007/2008)
Michael Bauer  0176/22027746
Matthias Vogel  0151/57651039
Özal Özkan (TSV), Robert Kozul (TSV)

A-Junioren (Jahrgänge 2005/2006)
Efisio Staiger (TSV), Mehmet Tamer (TSV), Köksal Demirci (TSV)
Ulrich Oechsler  0175/2365323

Tischtennis
Thomas Teutenberg 0162-2004675

Tischtennis-Hobbygruppe 
Günther Zieger   07254-71867

GYMWELT-Angebote

Turnen und Spielen

Eltern-Kind-Turnen (2-3 Jahre)
Natascha Betke  

Eltern-Kind-Turnen (3-4 Jahre)
Natascha Betke  

Vier- bis sechsjährige Kinder
Natascha Betke  
Chantal Christ    Telefon: 0176/64300364
Sabrina Weschenfelder, Heike Dümchen

Sechs- und siebenjährige Kinder
Sarina Korn   
Mareike Krämer  
Jana Möltgen   

Acht- und neunjährige Kinder
Sarina Korn   
Mareike Krämer  
Jana Möltgen   

Über neunjährige Mädchen
Chantal Christ   0176/64300364
Karoline Berger

Tanzgruppen

Sondhäslin 
Lena Mergner  0176/70691547
Chantal Konrad  0176/65123999

Kienholz-Borzel 
Isabel Schenk  0176/84260497
Theresa Stork  0178/2335465

Kienholz-Spreißel 
Luisa Karatschonji 0177/4673500
Lena Mergner  0176/70691547

KHC-Funkengarde 
Sarina Korn  0177/6895266
Sophia Wilhelm  0176/34637925

KHC Garde 
Samira Straub  0176/31395101
Mareike Krämer 0178/4798530

Showtanz Reloaded
Samira Straub  0176/31395101

Fitnessgruppen

Fitness-Gymnastik für Frauen
Sabine Becker   0171/8066137
 
Jumping-Fitness
Simone Rudolph  0176/80580026
Sabrina Machauer-Rechner  

Power-Men (Fitness für Männer)
Kontakt: Jörg Baumgart

Ü-50 Männergymnastik
Trainer: Willi Schuhmacher 07254/4984
Kontakt: Hubert Metzger     07254/4595

Funktionelle Fitnessgymnastik
Karin Sälzler   

Bodyfit-Gruppe 
ab 19.Februar, von 19- 20 Uhr Wagbachhalle (Vereinsraum)
Simone Paust  0151-64610003

STRONG by ZUMBA
Agata Marinacci  0151/62603427
 
ZUMBA
Erika Weber  0176/87975686